О проекте

Проект «ATMUSEUM.RU» подготовлен компанией «Современные технологии в образовании и культуре» (Москва). Он задуман как всероссийский интернет-каталог музейных программ, адресованных детям и семейной аудитории, и является наследником интернет-ресурса «Музеи – школе», разработанного в 2005 году.

Возможности нового каталога шире. Он не только, как раньше, представляет краткую характеристику музея, справочную информацию о нем, а также сведения о его образовательных, досуговых и творческих программах. Теперь каталог дает еще и оперативную информацию о ходе предварительной записи на конкретные музейные программы, количество участников которых ограничено, а также предоставляет пользователям возможность записаться на выбранные музейные программы.

Первые музеи, включившиеся в программу электронной записи на музейные мероприятия, – это некоторые музеи-участники параллельной программы VIII фестиваля детских музейных программ «Детские дни в Петербурге» (2-18 ноября 2012 г.). Они предлагают записаться на фестивальные мастер-классы, игровые программы, интерактивные экскурсии. Надеемся, электронная запись поможет пользователям сайта сэкономить время и заранее спланировать свой досуг, а музеям – более рационально использовать силы своих сотрудников.

В дальнейшем предполагается привлечение к числу участников проекта музеев из различных регионов. Желаем вам хороших музейных впечталений!