о музее

Адрес: Детский музейный центр «Ремёсла Северо-Запада России» Молодёжного творческого форума «Китеж плюс»
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Школьная, 110, корп.2
Часы работы: Ежедневно с 11-30 до 17-00. 4,5, 11 и 18 ноября - выходные дни.

Интерактивная программа «Иван да Марья» с мастер-классом

Жанр музейной программы: музейно-педагогическое занятие|музейная игра|творческая студия, мастерская
Предметы школьной программы: предметы гуманитарного цикла|предметы естественно-научного цикла
Возраст участника (лет): 7|12

Каким было детство наших предков, живших на берегах Невы до основания Петербурга? Много ли у них было времени для игр и в каком возрасте им приходилось начинать выполнять посильную работу? Кто и как делал мебель, домашнюю утварь, игрушки, одежду? Какими ремёслами владели мужчины, какими – женщины, а какими – дети? Наши герои Иван да Марья помогут разобраться в вопросе: вместе с ними участники программы будут строить избы, украшать и обставлять их, освоят ряд старинных ремёсел (например, лозоплетение, ткачество, роспись по дереву или ткани, обработку янтаря или бересты, а также изготовление традиционной куклы).

По предварительной записи: 2, 3, 5–10, 16, 17 ноября в 12:00 и 14:00. Тел. 491-86-08.
Билеты: программа «Иван да Марья» – 50 р.; программа + мастер-класс – 150–250 р. (лозоплетение, ткачество – 150 р.; традиционная кукла, флористика, роспись по ткани – 200 р.; роспись по дереву, обработка бересты, обработка янтаря – 250 р.); фото- и видеосъёмка – бесплатно. Доступно для детей с ограниченными возможностями.